Как заменить компрессор в осушителе автомобиля?

11.02.2020
Как заменить компрессор в осушителе автомобиля?

Компрессор в осушительной системе необходим для предотвращения образования ржавчины. Если он ослаблен, то его необходимо заменить.

Компрессор в системе осушения играет важную роль. Он позволяет системе оставаться сухой, предотвращая появление ржавчины и коррозии. Если компрессор будет плохо работать, то это нарушит осушительную систему, что приведет к ее провисанию и серьезным проблемам во время езды.

Удаление осушителя

Шаг 1: поверните ключ зажигания в положение ВКЛ.

Шаг 2: спустите давление воздуха. С помощью диагностического прибора откройте выпускной клапан и сбросьте давление воздуха. После того как давление воздуха было сброшено, закройте выпускной клапан. В этом случае вам не придется выкачивать воздух из воздушных пружин.

* Предупреждение. Спустите давление воздуха из осушительной системы только перед тем, как отсоединить или снять осушитель. Если вы не соблюдаете это правило, то это может привезти к серьезным нарушениям в работе системы.

Шаг 3: поверните ключ зажигания в положение «Выкл.».

Шаг 4: отсоедините воздушные шланги от осушительной системы. Нажмите кнопку для отключения (она отмечена красным кружком), а затем потяните шланги на себя, и они отсоединятся.

Шаг 5: отключите электрический датчик. Отсоедините электрический разъем от воздушного компрессора (отмечено зеленым кружком). Посмотрите на защелку на замке разъема. Немного прижмите и разъедините две половинки друг от друга.

Шаг 6: снимите компрессор. Снимите болты крепления кронштейна, благодаря которым воздушный компрессор крепится к транспортному средству, а затем снимите воздушный компрессор и кронштейн. Используйте соответствующие разъемы, ослабьте болты, которые удерживают компрессор и корпус автомобиля.

Шаг 7: снимите болты. Уберите все болты, которые крепят осушитель к компрессору.

Шаг 8: удалите осушитель воздуха. Потяните осушитель на себя, вытянув его из воздушного компрессора. Чтобы освободить осушитель воздуха от защелок, вам необходимо повернуть его против часовой стрелки и потянуть на себя.

* Примечание. Убедитесь, что уплотнительное кольцо было удалено с осушителя и не осталось внутри блока воздушного компрессора.

Установка осушителя

Шаг 1: установите осушитель воздуха на воздушный компрессор. Если вы устанавливаете новый осушитель воздуха, убедитесь, что он поставлялся вместе с уплотнительным кольцом. Если вы заново ставите старый осушитель, то установите новое уплотнительное кольцо.

Шаг 2: закрутите болты. Установите осушитель и закрепите все болты и защелки в креплении.

Шаг 3: установите воздушный компрессор и кронштейн. Закрутите болты компрессора и другие крепежные элементы.

* Примечание. Если воздушный компрессор уже установлен, то убедитесь, что он свободно двигается в резиновых фиксаторах. Это предотвратит шум, который передается от компрессора и корпуса транспортного средства, когда компрессор находится в рабочем состоянии.

Шаг 4: подсоедините к компрессору электрические разъемы. Разъемы можно отследить по их формам, поэтому смотрите внимательно, чтобы их правильно подключить. Каждый разъем является уникальным. Когда вы сдвигаете два разъема, то должен произойти щелчок, это значит, что вы все правильно подсоединили.

* Примечание. Чтобы убедиться, что во время работы компрессора не возникнут шум или вибрация, просмотрите, чтобы он не соприкасался с другими окружающими его элементами или деталями. Убедитесь, что кронштейн не деформирован, иначе это может повлиять на сбои в работе системы.

Шаг 5: установите воздушные шланги в осушителе. Вставьте белый пластиковый воздухопровод в порт осушителя воздуха, пока он не войдет до упора. Для этого вам не понадобятся какие-либо инструменты.

* Примечание. При установке воздушных шлангов убедитесь, что белая трубка полностью и плотно вставлена в порт.

Эксперт
Алексей
Ведущий специалист
+7-968-60-444-10
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Эксперт
Алексей
Эксперт
+7-968-60-444-10
Записаться на диагностику
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Эксперт
Алексей
Сметчик
+7-968-60-444-10
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня